Пятница, 19.04.2024, 13:46

3.138.33.178
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Информируем вас об успешной реализации
Информируем вас об успешной реализации

Уважаемые коллеги!

Информируем вас об успешной реализации в Оренбургской области первого этапа федерального проекта по созданию и развитию социально-педагогических сообществ в сети Интернет. В течение 2010 года на сайте «Открытый класс» проект реализуется государственным учреждением «Региональный центр развития образования» в партнерстве с Национальным фондом подготовки кадров и педагогическим сообществом области.

В настоящее время среди 3 тысяч зарегистрированных на сайте «Открытый класс» представителей Оренбургской области 10% присоединились к сетевому сообществу педагогов на региональном узле Оренбургской области и имеют возможность беспрепятственного размещения электронных ресурсов: конспекты уроков, личные блоги, собственные wiki-страницы, актуальные форумы и пр. Для работников сферы образования доступны сетевые сообщества, к которым они могут присоединиться, а также использовать доступные ресурсы, размещать собственные материалы.

В связи с тем, что проблема освоения сетевых технологий остается приоритетной для работников сферы образования, рекомендуем в канун Дня Учителя создать условия для бесплатного участия в следующих мероприятиях на региональном узле Оренбургской области http://www.openclass.ru/orenburg:

9 сентября – 10 октября

Сетевой семинар «Всё ли Вы знаете об аттестации работников сферы образования?»

9 сентября – 20 октября

Сетевой семинар «Диссеминация педагогического опыта Оренбуржья»

10 сентября – 20 октября

Сетевой семинар «Наша школа!» (для представителей школьных коллективов трех зон Оренбуржья)

16 сентября – 17 сентября

Мастер-класс «Как построить сетевое сообщество?»

2 октября – 20 октября

Сетевой семинар «Использование wiki среди учителей»

2 октября – 20 октября

Сетевой семинар «Об использовании блогов в профессиональной деятельности педагога»

По итогам проведения сетевых семинаров активные участники получат сертификаты, благодарственные письма и подарки.

Вр.и.о. директора

Н.С. Баранова