Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Среда, 13.12.2017, 00:49

Отдел образования администрации Домбаровского района Оренбургской области

Категория
Меню
Бегунок
Регистрация
54.196.182.102
поиск по сайту
Горячая линия

СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ.

СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ.


25 мая районный отдел образования совместно с районным спорткомитетом и отделом по делам молодёжи провели районные спортивные соревнования среди детей дошкольного возраста «Сильные, ловкие, смелые».

         В соревнованиях приняли участие 65 детей из  муниципальных дошкольных образовательных учреждений Детский сад «Теремок», Детский сад «Колокольчик», Детский сад «Светлячок», Детский сад комбинированного вида «Сказка», Детский сад комбинированного вида «Солнышко», Детский сад «Колосок», Детский сад «Алёнушка».

         Начались соревнования с метания мешочков на дальность. Лучшие результаты у Нестеренко Данилы из МДОУ «Солнышко» и Науменко Полины из МДОУ «Сказка», на втором месте Гриненко Димы («Колокольчик») и Дусекова  Айгуль («Теремок»), на третьем месте Хан Серёжа  и  Мамедова Вика из МДОУ «Светлячок».

Дистанцию на 30 метров быстрее всех пробежали  Пойманов Кирилл («Сказка») и Радзиховская  Марина («Теремок»), затем Пидодний Данил («Солнышко») и Каталевец Олеся («Светлячок»), третий результат  у Собчинского Матвея («Колокольчик») и  Макаровой Виктории («Колосок»).

         Лучшими прыгунами в длину с места были  Шаталов Дима  и Дельмухамбетова Айдана из МДОУ «Сказка» (1 место), Сметанин Саша из МДОУ «Теремок» и Шульга Кристина из МДОУ «Солнышко» (2 место), Иванков Денис из МДОУ «Солнышко» и Шукунова Айнура из МДОУ «Колосок» (3 место).

         В прыжках со скакалкой лучшие результаты среди мальчиков  у Пояркина Димы («Теремок»), Пак Алана («Солнышко»),  Сигида  Данилы «Светлячок»);  среди девочек лучшие результаты у Унанян Нвар («Светлячок»), Вайсбек Софьи («Сказка»), Зильмухамбетовой Александры («Теремок»).

         В гонках на велосипедах на первом месте Додоров  Саша и Визгалина Инесса из МДОУ «Теремок», на втором месте Ултанов Дамир («Сказка») и Шефер Мария («Светлячок»), на третьем месте Шуканов Серик («Алёнушка») и Сергиенко Вероника («Сказка»).

         Общекомандное первое место было присуждено команде МДОУ Детский сад комбинированного вида «Сказка», на второе место вышли ребята МДОУ Детский сад «Теремок», на третьем месте команда МДОУ Детский сад «Светлячок».

Команды, занявшие призовые места награждены дипломами и ценными подарками, команды принявшие участие в соревнованиях награждены дипломами за участие и подарками. Участники соревнований , занявшие призовые места в личном первенстве награждены подарками, все участники соревнований и болельщики – сладостями.


По результатам соревнований видно, что все команды хорошо подготовлены, задания дети выполняли  четко и правильно.

В заключении хочется пожелать всем детям крепкого здоровья и в дальнейшем достижения высоких спортивных результатов.

Финансовые средства на проведение районного  спортивного конкурса выделили отдел образования, районный спорттуркомитет и отдел по делам молодёжи. Организаторы соревнований благодарят за спонсорскую помощь предпринимателя О.А. Агаева.

 

Методист по дошкольному образованию: Веснянцева Л.А.


Copyright MyCorp © 2017