Четверг, 25.04.2024, 08:10

13.58.252.8
Главная » 2010 » Август » 10 » УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ - О создании центра дистанционного обучения для детей-инвалидов
УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
                                                                                                                                           г.Оренбург
О создании центра
дистанционного
 для детей-инвалидов

Подпись: Нагорнову А.Ф., Мошковой Т.Г., Лабузову [ //Городских округов и муниципальных районов логическому колледжу г. Орска, прокуратуре

В целях социальной поддержки детей-инвалидов и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2005 года № 803 «О Федеральной целевой программе развития образования на 2006-2010 годы» постановляю:

1.  Поручить министерству образования Оренбургской области
(ЛабузовВ.А.):

1.2.   Создать на базе имущества государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска» (Левашова Г.Н.) центр дистанционного обучения детей-инвалидов как структурное подразделение данного учреждения.

1.3.   Организовать обучение с использованием дистанционных образовательных технологий по общеобразовательным программам детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут постоянно посещать общеобразовательные учреждения.

1.4.   Обеспечить финансирование деятельности центра, указанного в подпункте 1.2 настоящего указа, за счет средств областного бюджета.

Губернатор

2.   Предоставить право государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска» передавать во временное безвозмездное пользование родителям (законным представителям) обучающихся компьютерную технику и учебное оборудование на период обучения по дистанционным образовательным технологиям.

3.   Контроль за исполнением настоящего указа возложить на министра образования Оренбургской области Лабузова В.А.

4.   Указ вступает в силу со дня его подписания.

Разослано:

Нагорнову А.Ф., Мошковой Т.Г., Лабузову [ //Городских округов и муниципальных  районов логическому  колледжу   г.   Орска,   прокуратуре

Ю.А.Берг

Категория: новости | Просмотров: 547 | Добавил: Domroo2009 | Рейтинг: 0.0/0